Previdenza

Indennità di anzianità


PREVIDENZA

Indennità di anzianità


Per richiedere informazioni su adempimenti contabili ed economico-finanziari connessi al calcolo dell'indennità di anzianità.

Calcolo e conguagli liquidazione dell'indennità di anzianità.

Contatti

D.ssa Antonietta Molle
Tel.: 06/49933775
E-mail: antonietta.molle@cnr.it

Sig.ra Elisabetta Pagano
Tel.: 06/49933056
E-mail: elisabetta.pagano@cnr.it

Accantonamenti ed investimenti in BPF e gestione dei titoli BPF per il personale INPS

Contatti

D.ssa Antonietta Molle
Tel.: 06/49933755
E-mail: antonietta.molle@cnr.it

Sig.ra Patrizia Caruso
Tel: 06/49932264
E-mail: patrizia.caruso@cnr.it

Conciliazione in forma diretta dei BPF per mancato investimento, predisposizione prospetto di calcolo relativo alla ricostruzione e del provvedimento di liquidazione

Contatti

D.ssa Antonietta Molle
Tel.: 06/49933755
E-mail: antonietta.molle@cnr.it

Sig.ra Patrizia Caruso
Tel: 06/49932264
E-mail: patrizia.caruso@cnr.it

Sig. Alessandro Trinca
Tel.: 06/49933177
E-mail: alessandro.trinca@cnr.it

Trasferimenti per mobilità (liquidazioni)

Mobilità in entrata:

Contatti

Dott. Maurizio Ippoliti
Tel.: 06/49932904
E-mail: maurizio.ippoliti@cnr.it

Sig.ra Ornella Caruso
Tel.: 06/49933826
E-mail: ornella.caruso@cnr.it

Mobilità in uscita:

Contatti

Dott.ssa Antonietta Molle
Tel.: 06/49933755
E-mail: antonietta.molle@cnr.it

MODULI
http://www.previdenza.cnr.it/

 
CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico
Piazzale Aldo Moro, 7 - 00185 Roma
Tel. 0649932019 - 0649933077
Fax 0649933697

Orario di apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì
dalle ore 08:30 alle 13:00 e
dalle ore 14:00 alle 17:00