Previdenza

Trattamento di quiescenza


PREVIDENZA

Trattamento di quiescenza

Per richiedere informazioni su diritto alla pensione INPS, rapporti con Enti previdenziali e inabilità.

Contatti

Sig Marco Bianchini
Tel.: 06/49933524
E-mail: marco.bianchini@cnr.it

Sig. Giulio Venditti
Tel.: 06/49933337
E-mail: giulio.venditti@cnr.it

Richiesta modelli PA04. Ricongiunzioni periodi assicurativi L 29/79.Certificazioni previdenziali, riscatti ai fini della liquidazione (servizio militare, laurea, dottorati, borsa di addestramento, etc.). Riscatti L. 285

Contatti

Sig Marco Bianchini
Tel.: 06/49933524
E-mail: marco.bianchini@cnr.it

Sig. Giulio Venditti
Tel.: 06/49933337
E-mail: giulio.venditti@cnr.it

Rendite vitalizie, applicazione ritenute per cumulo INPS ed emolumenti CNR

Contatti

Sig.ra Paola Ceripa
Tel.: 06/49933386
E-mail: paola.ceripa@cnr.it

Riliquidazione del trattamento di pensione INPDAP

Contatti

Sig.ra Martina Buttitta
Tel.: 06/49932900
E-mail: martina.buttitta@cnr.it

Riliquidazione del trattamento di pensione INPS

Contatti

Sig. ra Ornella Caruso
Tel.: 06/49933926
E-mail: ornella.caruso@cnr.it

Riliquidazione dell’indennità di anzianità personale INPS

Contatti

Sig. Andrea Ippoliti
Tel.: 06/49932621
E-mail: andrea.ippoliti@cnr.it

Sig. Andrea Moretti
Tel.: 06/49933762
E-mail: andrea.moretti@cnr.it

MODULI
http://www.previdenza.cnr.it/

 
CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico
Piazzale Aldo Moro, 7 - 00185 Roma
Tel. 0649932019 - 0649933077
Fax 0649933697

Orario di apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì
dalle ore 08:30 alle 13:00 e
dalle ore 14:00 alle 17:00