Assunzione e immatricolazione

Contratti di lavoro

Per richiedere notizie su procedure assunzioni di personale a tempo determinato e indeterminato, proroghe, telelavoro, immatricolazioni

Ufficio Attività Stragiudiziale e Contratti di Lavoro

Responsabile:

Avv. Barbara Del Vecchio
Tel.: 06 4993 3569


Segreteria:

Tel.: 06 4993 2054

E-mail: segreteria.ascl@cnr.it


Sig.ra Alessandra Lenci
Tel.: 06 4993 3426
E-mail: alessandra.lenci@cnr.it


Sig.ra Maria Bonavita
Tel.: 06 4993 3236
E-mail: maria.bonavita@cnr.it

Contratti di lavoro - assunzioni a tempo determinato oneri fondi esterni nell'ambito di progetti

Coordinatore:

Dott. Maurizio GRECHI
Tel.: 06 4993 3728
E-mail: maurizio.grechi@cnr.it

Sig.ra Maria Bonavita
Tel.: 06 4993 3236
E-mail: maria.bonavita@cnr.it
Istituti afferenti al Dipartimento Scienze Bio-Agroalimentari


Sig.ra Antonella Migliorelli
Tel.: 06 4993 3758
E-mail: antonella.migliorelli@cnr.it
Istituti afferenti al Dipartimento Scienze Biomediche


Sig.ra Paola Migliorelli
Tel.:06 4993 3360
E-mail: paola.migliorelli@cnr.it
Istituti afferenti al Dipartimento Ingegneria, ICT e tecnologie per l’energia e i trasporti; Istituti afferenti al Dipartimento Scienze umane e sociali, Patrimonio Culturale


Sig.ra Francesca Moroni
Tel.: 06 4993 3771
E-mail: francesca.moroni@cnr.it
Istituti afferenti al Dipartimenti Scienze del Sistema Terra e Tecnologie per l’Ambiente


Sig.ra Maria Pisciotta
Tel.: 06 4993 2153
E-mail: maria.pisciotta@cnr.it
Istituti afferenti al Dipartimento Scienze Chimiche e Tecnologie dei Materiali


Sig.ra Barbara Cipollini
Tel.: 06 4993 2591
E-mail: barbara.cipollini@cnr.it
Istituti afferenti al Dipartimento Scienze Fisiche e Tecnologie della Materia


Contratti di lavoro - assunzioni a tempo indeterminato e categorie protette

Sig. Alberto Anguillesi
Tel.: 06 4993 2046
E-mail: alberto.anguillesi@cnr.it


Sig.ra Giulia Cicchetti
E-mail: giulia.cicchetti@cnr.it


Contratti di lavoro - Assunzioni a tempo determinato con oneri fondi C/terzi e FF.OO.  e Telelavoro

Sig. Gianfilippo Ranieri
Tel.: 06 4993 3420
E-mail: gianfilippo.ranieri@cnr.it


Contratti di lavoro - Trasformazione rapporto di lavoro da tempo pieno a  Part-Time

Sig.ra Oriana Santi
Tel.: 06 4993 3354
E-mail: oriana.santi@cnr.it


Certificazioni relative allo stato di servizio

Sig.ra Oriana Santi
Tel.: 06 4993 3354
E-mail: oriana.santi@cnr.it


 
CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico
Piazzale Aldo Moro, 7 - 00185 Roma
Tel. 0649932019 - 0649933077
Fax 0649933697

Orario di apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì
dalle ore 08:30 alle 13:00 e
dalle ore 14:00 alle 17:00